来自社区的北辰先生
  • 来信类型:教育问题 来自社区的北辰先生在2017-11-6 13:42:00来信: | 我来回答
  • 各位领导: 院校中街已经成为昌邑市的教育中心,路两旁坐落着多所中小学校。但是这条路上的交通安全令人担忧,一些大中型汽车来往穿梭,并且没有限制措施。前期该路段已经发生过多起恶性交通安全事故。为了给孩子们创造一个安全、宁静的学习环境,为了昌邑的未来和明天,希望领导们关注一下此事,尽快对该路段的通行情况做出限制。 谢谢您在百忙之中关心此事!
  • 来自哈哈哈哈的没事别叨叨先生在2017-11-26 11:27:10答复说:
  • 回复内容:在这里反映问题没有人管,也就是一群闲人看你热闹罢了,哈哈
  • 来自围子街办的吴先生先生在2018-5-21 14:27:46答复说:
  • 回复内容:交警应严查,如出了事故受害的是老百姓。
  • 关于我们 | 版权所有 昌邑之窗 ZHICHUANG Info Tech Co., Ltd 2000,2004,2008 and 2018 All Rights Reserved