来自奎聚街道西台社区的社区一员先生
  • 来信类型:社区、房产及物业问题 来自奎聚街道西台社区的社区一员先生在2018-9-13 11:00:58来信: | 我来回答
  • 奎聚街道西台社区干部不作为!社区东区现在环境脏乱差,整个小区没有一条硬化道路,好天尘土飞扬,一下雨就泥泞不堪;小区里的钉子户是现在村主任的亲属,近十年了,还拆不了!小区空有规划,就因钉子户落实不了!!小区的空地成了菜地,村民浇粪水弄的整个小区臭哄哄的,道路边杂草丛生、蚊蝇遍地。就是现在的农村里也找不到像这样环境极差的地方了!就这样还要创卫生城?给整个昌邑扯后腿!!!希望有责任心的领导管管吧!!!!!!
  • 来自围子的围子先生在2018-11-7 19:58:09答复说:
  • 回复内容:围子街道在潍河东岸,南宫村集资盖的小高层,让我们一言难尽,希望街办领导过问一下,新都物业太不负责,垃圾成堆!!!
  • 关于我们 | 版权所有 昌邑之窗 ZHICHUANG Info Tech Co., Ltd 2000,2004,2008 and 2018 All Rights Reserved